首页 > 互动 > 市长信箱

关于吉县东关村寨子壕无人居住房屋存在安全隐患的问题

2021-05-21 浏览:
标题 关于吉县东关村寨子壕无人居住房屋存在安全隐患的问题
写信时间 2021-05-13 回复时间 2021-05-21
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 吉县人民政府
留言内容
回复内容 吉县人民政府答复:东关社区主任及社区人员立即组织房屋所有人到现场进行协调,因房屋长期无人居住,房屋的水泥砖块往下掉,存在安全隐患,房屋所有人答应立即修复房子,保障行人安全。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号