首页 > 互动 > 市长信箱

关于道路危险货物驾驶员从业资格证是否可以参考“剧毒和爆炸品驾驶员从业资格证”的学习和考试的建议

2021-05-18 浏览:
标题 关于道路危险货物驾驶员从业资格证是否可以参考“剧毒和爆炸品驾驶员从业资格证”的学习和考试的建议
写信时间 2021-05-14 回复时间 2021-05-18
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市交通运输局
留言内容
回复内容 临汾市交通运输局答复:可以参考“剧毒和爆炸品驾驶员从业资格证”的学习和考试。驾驶员持本人有效身份证、驾驶证、从业资格证到我市具备危货培训资质的驾培机构(原资格证培训机构也可)报名即可。
  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号