首页 > 互动 > 市长信箱统计信息

临汾市“12345”市长热线11月份运行情况通报

2020-12-14 浏览:
【字体:

一、市长热线运行综述

本月,市长热线共受理群众诉求25985件,较上月上升45.62%。

01、按受理平台统计

12345 热线电话受理25188件,微信受理527件,市长信箱受理267件,承接山西省政府办公厅转办“国家政务服务投诉与建议”留言2件,承接临汾随手拍1件。其中,直接办结8829件,直办率33.98%,转派处办单位17156件。

02、按诉求类型统计

投诉类14951件,占57.54%,咨询类6485件,占24.96%,求助类2223件,其他类1683件,建议类499件,举报类113件,表扬类32件。

03、各单位处办情况

本月,临汾市市长热线管理办公室根据《临汾市12345政务服务热线运行管理办法》(临政办发〔2020〕48号),从各单位接单数、办理时效、退回重办次数、督办次数、督办落实情况、工单答复情况、知识库建设更新、日常工作沟通配合度及回访满意率、回复率等方面对市长热线88家处办单位进行考核评估,其中:

县(市、区)考核前五名为:汾西县人民政府、乡宁县人民政府、临汾经济开发区管委会、安泽县人民政府、曲沃县人民政府。

市直、公共服务单位考核前五名为:临汾公共交通有限公司、临汾市交通运输局、临汾市住房和城乡建设局、临汾市医疗保障局、临汾市税务局。

二、工作动态

临汾市12345政务服务热线开展宣传活动促提升

为加大12345政务服务热线宣传力度,进一步扩大政务服务热线的覆盖面和群众知晓率,发挥热线的“前哨”和“利剑”作用。按照省热线统一部署,我市热线组织开展了宣传活动,充分发挥各县市区、承办单位的联动作用。在各乡镇、各社区及人流量较大的公共场所显要位置张贴宣传海报,此次活动共张贴6000余张海报,对市长热线的拨打方式、办理流程、受理范围等进行介绍,使得群众深入了解热线。

通过宣传活动,大大提高了热线的知晓率,同时更好地畅通群众诉求渠道,使热线渐入人心,架起百姓和政府之间的民声桥梁。

三、热点聚焦

(一)供暖问题

本月,热线受理供暖问题7883件,较2019年同期占比下降17.83%。供暖类诉求内容主要是未及时供暖、暖气温度低等问题,直接办理1038件,转交办理6845件。主要涉及区域:市直1444件、尧都区3099件、襄汾县820件、侯马市698件、翼城县369件、洪洞县243件、霍州市220件、曲沃县171件、永和县160件、古县157件、汾西县96件、隰县77件、安泽县72件、浮山县69件、蒲县58件、乡宁县52件、大宁县49件、吉县13件等。

(二)关于路东小区停水的问题

11月14日至16日,市长热线接到60人次反映路东小区停水问题,经临汾市自来水公司核实答复:因小区老管道破裂导致停水,经全力抢修,已恢复供水。

四重点督办情况

本月,市长热线针对282个事项进行了催办,对64个事项进行了督办。

关于上樊桥限高杆倾斜存在安全隐患的问题

近期,市民来电反映:上樊桥车流量大,交通拥堵且桥上限高杆严重倾斜,护栏网断裂,存在极大安全隐患,希望尽快处理。因涉及行车安全,市长热线第一时间与市交警支队和城市管理局沟通协调并派单。市交警支队立即派民警前往疏导交通;城市管理局市政设施维护中心工作人员立即前往排查隐患。目前该处设施已拆除并更换位置,交通恢复畅通。

五、市民呼声

本月市长热线共受理建议类办件499件,已办结483件,16件正在处理中。

1、文化教育方面

新建成的临汾市图书馆坐落于汾河之畔,总建筑面积约28770平方米,设计藏书110万册,共有27个功能区,2300多个室内阅览座席,1000多个室外阶梯座席,于10月20日上午正式开馆运行。近日,市民来电建议图书馆全面开放,方便市民读书学习。

临汾市文化和旅游局答复:根据疫情防控常态化工作要求,临汾市图书馆实行网上预约入馆,实名登记等制度,目前,临汾市图书馆实行的是实时更新在馆人数预约,读者入馆签到、离馆签出,系统实时更新在馆人数,每天预约进馆人数为1000人(上午、下午各500人)。预约流程 :关注“临汾市图书馆微信公众号”—微服务大厅—入馆预约,提前一天进行预约,预约时间为早上9:00开始截止场次结束时间都可以预约,如预约名额满员时系统会提示读者没有剩余名额。如需还书,可以携带读者证随时到24小时自助还书机处还书(临汾市图书馆南门下沉广场),不需要预约进馆。

2、环境保护方面

进入十一月以来,气温持续走低,道路清扫保洁已进入冬季模式,11月19日,洪洞县居民来电,反映县城内洒水车(向地面直接喷水的清扫洒水车)目前还在不断的洒水,造成路面结冰,存在安全隐患。

洪洞县人民政府答复:经县住建局核实,冬季道路清扫保洁方式以湿式吸扫与干扫相结合为主,人工捡拾为辅,气温适宜时对主次干道开展喷雾降尘作业,重污染期间在确保不结冰的情况下,对道路实施湿扫作业。气温低于4摄氏度时停止作业,防止路面结冰,使用干扫车清扫。随着气候的变化,我们将及时调整作业方式。根据《全国城乡环境卫生整洁行动方案(2015-2020年)》要求,每月对主要街道进行两次道路大清洗,冬季清洗时间为上午10时以后,天气晴好时开展。

六、本月案例集锦

案例一

冬季取暖是临汾百姓生活中的一件大事,更是临汾着力实施的重大民心工程。临汾市区提前供暖,居民心中暖爆表,多位市民先后致电市长热线表扬。11月10日,热线收到微信用户贺先生来信:“临汾今年变化大,民生福祉党牵挂。今年暖气来的早,说明政府领导好。热力公司真给力,百姓诚心表谢意!感谢市委市政府,各位领导辛苦啦!”。11月中旬,热线平台接到铁路各小区住户来电表扬热力公司逐家逐户进行检修,供暖好服务好。

案例二

公交作为一个城市的窗口,公交司机的一言一行一举一动都反映着城市的文明程度,公交服务质量彰显城市魅力。11月20日,市民李先生致电市长热线表示:“11月20日早上7点在北货场站乘坐2路公交车,一名女性公交车司机态度非常好,来电人前往外地携带行李较多,公交车司机等待来电人放稳行李后,才启动车辆,温暖市民,特致电表示感谢。”

案例三

近年来,为打赢蓝天保卫战,临汾市加大对区县燃煤供暖锅炉拆并力度,利用新型清洁能源代替燃煤取暖,在难以实现集中供暖的农村,“煤改气”后多使用壁挂炉取暖。11月25日,曲沃县杨谈乡杨家庄村续先生来电,反映家中壁挂炉出现故障,无法取暖,热线迅速将工单转派至曲沃县人民政府。次日晚,热线接到续先生微信来信:“今天早上天然气壁挂炉已经维修好了,现在可以正常使用取暖了,感谢政府,感谢共产党,感谢市长热线。”

案例四

市长热线与洪洞县人民政府联动,合力解决道路紧急险情。11月14日,市长热线接到多位市民来电反映:洪洞县堤村乡堤村至李村的二级路段的道路上有大量油污(油罐车漏油),路面湿滑,车辆、电动车通行存在严重安全隐患。因情况紧急,市长热线第一时间与洪洞县政府沟通协调,相关负责人立即安排洪洞县交警支队、应急管理局、交通运输局以及堤村乡人民政府前往查看详细情况。

经过安排部署,一是交警队的工作人员安排管辖交警中队对隐患路段及时加强巡逻管控,同时联合路政,根据实际隐患情况处理路面交通状况,及时消除道路隐患。二是交通运输局的工作人员针对漏洒的煤焦油,采用黄土、石粉吸附焦油,同时起到防滑作用,待充分吸收后利用机械、人工集中清扫,并将收集起来的黄土、石粉统一处置,防止二次污染。

经过24小时作业,11月15日已全部处理完成,道路恢复安全通行。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号