首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询目前临汾农村老人补贴有哪些的问题

2022-08-29
标题 关于咨询目前临汾农村老人补贴有哪些的问题
写信时间 2022-08-27 回复时间 2022-08-29
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 襄汾县人民政府
留言内容 你好领导,我是襄汾人想咨询一下现在咱们临汾农村60周岁和80周岁以上的老人可以领取哪些补贴啊?具体标准是多少啊?谢谢。
回复内容 襄汾县人力资源和社会保障局回复:经我局社保中心工作人员查阅相关文件,目前我县城乡居民养老保险60岁以上老人现每个月可领取基本险113元,满65周岁基本险加发高龄5元,缴纳补充险满65周岁每人每月领取补充险基础养老金20元。80岁以上老人现每个月可领取基本险118元,补充险30元。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号