首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询2022届毕业生档案存档的问题

2022-09-08
标题 关于咨询2022届毕业生档案存档的问题
写信时间 2022-09-05 回复时间 2022-09-08
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市教育局
留言内容 您好,我是2022届大学毕业生,我的档案报到证是临汾市教育局。户籍地属于尧都区的乡镇户口。我要是办理存档的话都需要什么手续,该去哪些地方,流程是什么以及联系电话?我给个个地方打电话要么是空号要么不接,希望在这里能得到一个回复,谢谢
回复内容 临汾市教育局回复:你好,属于临汾市以下户籍的,请到临汾市公共就业人才服务中心办理。(尧庙,解放路,西街,南街,车站街,辛寺街,乡贤街,水塔街,北城,建北)地址:临汾市中大街2号电话:0357-7186950;0357-7186958除以上派出所之外的请到尧都区公共就业人才服务中心办理。地址:临汾市尧都区华康路899号电话:0357-2221109。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号