首页 > 互动 > 市长信箱

关于申请文化遗产的问题

2022-09-21
标题 关于申请文化遗产的问题
写信时间 2022-09-15 回复时间 2022-09-21
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 翼城县人民政府
留言内容 本人作为翼城县人,同时作为文物工作者,建议咱们县的石头饼传统制作工艺申请非物质文化遗产,可申报国家地理标志产品等,同时还可依托咱们县的历史文化名村名镇,结合当地传统旱作农业物种、技术、工程、聚落、民俗等农业文化,或是特色产业,申报一批农业文化遗产。
回复内容 翼城县人民政府:翼城石头饼目前已经成为市级非遗保护项目,项目保护单位为翼城县同颖文化传媒有限责任公司,下一步我们会按照相关流程、时间节点逐级申报省级、国家级非物质文化遗产保护项目。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号