首页 > 互动 > 市长信箱

关于洪洞县辛村至三交河路段的公共交通问题

2022-10-26
标题 关于洪洞县辛村至三交河路段的公共交通问题
写信时间 2022-10-02 回复时间 2022-10-26
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 洪洞县人民政府
留言内容 领导,您好。冒昧打扰,望你见谅。因山西省洪洞县辛村至三交河路段的公共交通停发了快三年了,该路段的出行一直是沿线村民的问题。因公共交通工具停发,有的村民出行不得不坐私家车,可是出行的安全无法得以保证,以及私家车的坐地起价都是我所面临的主要问题。因这个交通问题我也不知属于哪个相应部门的问题,所以来此进行求助,望得到回复。
回复内容 洪洞县人民政府答复:经核实,此线路于2020年8月6日新增四辆9座客车,进行覆盖三交河、万安、洪洞的区域经营+预约响应式营运,于2020年8月22日投入营运。随车联系电话如下:13546550377、15535105683、13753533981、17536252062。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号