首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询应届毕业生预备党员的党组织关系转移流程问题

2022-10-13
标题 关于咨询应届毕业生预备党员的党组织关系转移流程问题
写信时间 2022-10-10 回复时间 2022-10-13
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 洪洞县人民政府
留言内容 你好,我是今年的在外省毕业的应届毕业生,现在是一名预备党员,想把党组织关系转移回村,我想请问一下①需要哪些流程、流程是什么,②档案应该如何处理,③如果外省需要介绍信的话,介绍信上应该如何写抬头和转入地址? 老家地址是:洪洞县曲亭镇师村。
回复内容 洪洞县人民政府答复:洪洞县人才市场接收预备党员,预备党员的问题和介绍信抬头应咨询户籍所在地乡镇或社区,档案存放需户籍所在地和报到证抬头都为洪洞县,可以存放在洪洞县人才市场。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号