首页 > 互动 > 市长信箱

关于职高和普通高中高考的问题看,新高考问题

2022-10-27
标题 关于职高和普通高中高考的问题看,新高考问题
写信时间 2022-10-15 回复时间 2022-10-27
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市教育局
留言内容 你好,我想咨询以下两个问题:(1)职高和普高都能参加高考吗?两个有什么区别,可以报考的大学院校一样吗?(2)我今年本应该上高二,是老高考的理科生,但是之前由于身体原因休学半年,现在想重新从高一开始上,但是今年的高一是新高考模式,我应该怎么办?
回复内容 临汾市教育局答复如下:职业高中学生可选择参加普通高考或者对口升学考试,普通高中学生可正常参加高考;学生休学复学后,可以选择在原年级或者到下一年级就读。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号