首页 > 互动 > 市长信箱

尧都区的往届生档案未及时放到人才市场,请问现在放到人才市场需要什么资料,流程是什么

2022-10-25
标题 尧都区的往届生档案未及时放到人才市场,请问现在放到人才市场需要什么资料,流程是什么
写信时间 2022-10-21 回复时间 2022-10-25
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 2015年毕业,尧都区贾得乡户口,因当时毕业未及时将个人档案放到人才市场,现在在报名研究生时,需要填写个人档案的保管地址,我现在属于往届生,档案在自己手里,请问我现在放到人才市场需要什么资料,流程是什么
回复内容 尧都区人社局回复:当事人电话无人接听,需携带本人身份证、户口本、档案(档案不可拆封)、报到证到尧都区社保楼一层尧都区人才中心存放。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号