首页 > 互动 > 市长信箱

关于咨询车辆购置税和上牌问题

2022-12-22
标题 关于咨询车辆购置税和上牌问题
写信时间 2022-12-19 回复时间 2022-12-22
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 襄汾县人民政府
留言内容 你好,咨询一下,12月份交了购置税,享受减免一半的优惠,想要年后(2023年1月份)去上牌,是否需要补交一半购置税?如需补交是否有明确的文件规定,文件是否已公开?望回复,谢谢。你好,咨询一下,12月份交了购置税,享受减免一半的优惠,想要年后(2023年1月份)去上牌,是否需要补交一半购置税?如需补交是否有明确的文件规定,文件是否已公开?望回复,谢谢。
回复内容 国家税务总局襄汾县税务局回复:我局接咨询工单后,工作人员致电咨询人了解具体情况,并告知咨询人不需要补缴一半车购税,正常办理上牌登记即可。
  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:临汾市政府信息化中心  

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号